При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Конкурсы > Конкурсы
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 09:41  #1
Flash
Flash

Ok Конкурс cs_mansion — Вердикты

Подходит к концу наш конкурс, вам предстоит проголосовать в этой теме за конкурсные работы.
Написать вердикт (или просто проголосовать) может любой пользователь ксм, кроме новых пользователей (думаю даты регистрации до 19-го года вполне достаточно), во избежание накруток. И просьба авторам конкурсных карт, не голосовать за собственную карту.

Голосование идёт по принципу минитопа, т.е. у нас в итоге 7 карт, 1-е место получает 7 баллов, 2-е 6, последнее (7-е) получает 1 балл.
Большая просьба, пишите только вердикты, вопросы и предложения обсуждаются в соседней теме.
Голосование будет длится неделю.
Три призовых места.

Список карт:
cs_mansion_BM_v02 — автор KorteZZ
cs_mansion_bm_v020002.jpg Просмотров: 89 Размер:  328.6 Кбайт  

cs_mansion_dead — автор sh0ker
cs_mansion_dead0000.jpg Просмотров: 102 Размер:  276.5 Кбайт  

cs_mansion_dk — автор Flash
cs_mansion_dk0034.jpg Просмотров: 94 Размер:  408.9 Кбайт  

cs_mansshit — автор Blupish
cs_mansshit0000.jpg Просмотров: 91 Размер:  424.6 Кбайт  

cs_mtnnl_v2 — автор Skaarj
cs_mtnnl_v20000.jpg Просмотров: 100 Размер:  419.3 Кбайт  

cs_rednecks — автор Shephard
cs_rednecks0006.jpg Просмотров: 103 Размер:  284.1 Кбайт  

ph_mansion — автор fr1g0
ph_mansion0003.jpg Просмотров: 102 Размер:  104.1 Кбайт  
Код:
Результаты:
cs_mansion_dk		- 7 0 7 7 2 6 3 4 7 4 5 7 3 - 62
cs_rednecks 		- 3 5 5 3 6 4 6 5 2 6 0 4 5 - 54
cs_mansion_dead 	- 1 0 6 2 7 2 0 6 6 7 3 6 6 - 52
cs_mansshit 		- 4 2 4 4 4 5 4 3 5 1 4 5 0 - 45
cs_mtnnl_v2 		- 5 4 1 5 1 0 5 2 4 3 2 2 4 - 38
ph_mansion 		- 6 3 3 1 3 1 1 1 1 5 6 3 2 - 36
cs_mansion_BM_v02	- 2 1 2 6 5 3 2 0 3 2 1 1 1 - 34
[ Миниатюры ]
cs_mansion_bm_v020002.jpg Просмотров: 89 Размер:  328.6 Кбайт  cs_mansion_dead0000.jpg Просмотров: 102 Размер:  276.5 Кбайт  cs_mansion_dk0034.jpg Просмотров: 94 Размер:  408.9 Кбайт  cs_mansshit0000.jpg Просмотров: 91 Размер:  424.6 Кбайт  cs_mtnnl_v20000.jpg Просмотров: 100 Размер:  419.3 Кбайт  cs_rednecks0006.jpg Просмотров: 103 Размер:  284.1 Кбайт  

ph_mansion0003.jpg Просмотров: 102 Размер:  104.1 Кбайт  
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 18:39  #2
dezax
dezax
Замечания: 5

1 место cs_mansion_dk
2 ph_mansion
3 cs_mtnnl_v2
4 cs_mansshit
5 cs_rednecks
6 cs_mansion_BM_v02
7 cs_mansion_dead
dezax вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 19:47  #3
Flash
Flash

1. cs_rednecks
Мэншн на диком, диком западе. Точнее в американской глубинке, где среди красных скал, кактусов и пустыни происходит очередная дружеская встреча между террами и контрами.
Лично мне карта напомнила о старой игрушке Redneck Rampage.
2. cs_mtnnl_v2
Halflife.wad жив! Не смотря на долгую историю своего существования, этот базовый вад успел достать большинство мапперов не по одному десятку раз, но я всегда считал что этот вад рулит. Особенно в сочетании с различными комбинациями текстур.
Вот и на этой карте текстуры выглядят контрастно и вместе с тем гармонично. Сама карта представляет собой некий индустриальный комплекс среди бескрайний просторов. В планировке карты далеко не сразу можно узнать далёкий прототип cs_mansion. Геймплей получился довольно бодрый, особенно при условии сбалансированного количества игроков. На карте есть возможность буквально вознестись в небеса, заняв господствующую позицию на карте, однако не дающей сильных преимуществ.
3.ph_mansion
Тёмные карты не пользуются особой популярностью в контре и на то есть хорошие причины. Игроки вынуждены выставлять яркость и гамму в контре (а также на мониторах) на максимальное значение, иначе врага очень трудно различить в потёмках, да и приобретения прибора ночного видения не всегда спасает.
На карте сделан довольно неплохой особнячок, с нетипичной для прототипа внутренней архитектурой. Это не недостаток в данном случае, но довольно интересная реализация. Сражения в основном происходят на улице, благо терры успевают добежать до позиций у окон на втором этаже. К сожалению укрытий перед домом не хватает, что делает штурм позиций терров довольно затруднительным.
4. cs_mansshit
Городской индастриал с как правило быстрым геймплеем, если конечно терры не планируют держать оборону.
В сравнении с первой версией карты, многое было довольно кардинально перепилено (жаль автор не захотел реализовать вариант с атакой на балкон второго этажа через кран). Как по мне, преимущество здесь у кт, чему способствует небольшая дистанция и долгое время забега терров на стратегический балкончик что на 2-м этаже (один респ в том месте не спасает), плюс ещё ворота просто обожают самопроизвольно активироваться вначале нового раунда.
5. cs_mansion_BM_v02
Старый мэншн в новом обличии, на этот раз на тему блэк митолла мезы.
Многие места на карте кажутся знакомыми и в принципе так и есть, но всё вместе смотрится довольно органично. Создаётся впечатление очередного прохождения half-life, в сингле карта смотрелась бы неплохо.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 22:38  #4
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

1. cs_mansion_dk, потому что там есть Дом Культуры прокуратуры, а также Ленин.
2. cs_mansion_dead, выглядит очень атмосферно.
3. cs_rednecks положительно выбивается из общего визуального ряда.
4. cs_mansshit
5. ph_mansion
6. cs_mansion_BM_v02
7. cs_mtnnl_v2
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 00:11  #5
AHTu6uoTuK
AHTu6uoTuK
Лейтенант
Замечания: 2

Я такой себе писатель, поэтому как уж смог.
1. cs_mansion_dk
Тут всё однозначно. Сделано аккуратно, уделено внимание мелочам. Очень подкупает родное окружение, атмосферненько. Хорошо расставлены звуки. А музыкальное пианино и вовсе заставило меня пролить скупую слезу
2. cs_mansion_BM_v02
Как по мне, получилось весьма оригинально. Хорошо выдержан стиль блэкмезы, шикарно подобранные звуки прекрасно вписываются в атмосферу карты, а отключаемый в здании свет стал неотъемлимой частью геймплея.
3. cs_mtnnl_v2
Просто классная карта, дайте Скааржу медальку
Хороший брашворк, играется тоже очень даже неплохо. Но самое главное - карта очень хорошо сбалансирована.
P.S. Мне показалось, что в подземке темновато.
4. cs_mansshit
Тоже красивая карта, но есть ряд косяков, про которые я отписался в соответствующей теме. Крупный минус геймплея - СТ сразу зажимают ТТ в здании. Выйти оттуда живым очень сложно. А еще из-за воды в канализации пройти от одной базы к другой незамеченным практически невозможно.
5. cs_rednecks
Чем-то напомнило cs_militia. Не очень понравилось, что все окна зашторены - противника в доме не видно. Есть заклипованное место не крыше, к которому можно добраться. Но больше всего меня раздражают эти пердящие звуки на карте.
6. cs_mansion_dead
Карта красивая, но есть куча разных мелких косяков, например неподвижный огонь у некоторых свечек, спрайты без фиксированных осей и лишние участки, покрашенные нуллом. Вдобавок довольно высокий вполи/еполи. С играбельностью тоже не очень. Мне не зашло.
7. ph_mansion
Мне не понравилось.
ТТ сразу могут зажать CT на спавне. Туннель длинный, им пользоваться неудобно. Деревьям сделан огромный физбокс, не понятно, как стрелять.
Плюс какое-то количество мелких косяков, типа глоу, висящих в воздухе.
AHTu6uoTuK вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 05:31  #6
Tenryuu
Tenryuu
not friendly

Буду оценивать по критериям how it’s looks,и оригинальность. Ибо выдаивать из мейшена баланс такое себе занятие.
1. cs_mansion_dead. Продолжает стилистикой в духе cs_oldmansion и атмосферностью заставляет быть все время настороженным. Карта не без косяков (как в любой другой карте вообще)
2. cs_rednecks. mini_militia здорового человека. Играя на этой карте, я начал говорить с алабамским акцентом и напевать County roads take me home.
3. cs_mansion_bm. Правильно реализованный хл.вад, хоть вадник и ущербен. Местами layout напоминает предпоследнюю карту в миссии Highrise из CSDS. Срочно делай версию для ХЛ.
4. cs_masshit. Красивая индустриальная карта, аж готов все шумы атмосферные слушать. Одна проблема - это не мейшн.
5. ph_mansion. Классический особнячек, с окошками. Нехватает света на улице.
6. cs_mansion_dk. Ееее верни мне 2007. Проблема русского геймдева - это фототестуры совка и разрухи, из-за этого все карты схожи друг с другом. Поэтому меня не покидала мысль - а я точно на ней не играл уже? з.ы. хочу отстрелить голову Ленину, как в Метро, но увы гс не позволит.
7. cs_mtnnl_v2. Во первых, плохо реализованый хл.вад, во вторых опять трубы и в третьих это копипаста предыдущей карты. Могу разве что похвалить за брашворк гор.

Последний раз редактировалось Tenryuu, 02.03.2019 в 13:04.
Tenryuu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 13:01  #7
Skaarj
Skaarj

1. cs_mansion_dk
2. cs_mansshit
3. cs_rednecks
4. cs_mansion_BM_v02
5. cs_mansion_dead
6. ph_mansion
Skaarj вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 13:21  #8
sh0ker
sh0ker
MAM6A HD
Замечания: 10

1.cs_rednecks
2.cs_mtnnl_v2
3.cs_mansshit
4.cs_mansion_dk
5.cs_mansion_BM_v02
6.ph_mansion
sh0ker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 14:50  #9
KorteZZ
KorteZZ
Возрождение...

cs_mansion_dead
Достаточно красивая карта с точки зрения дизайна и сеттинга. Мне нравится упор на атмосферу. Узнается исток - cs_mansion. Однако на карте темно как у Лефронта в... моде. Несмотря на то, что темнота стала меньше, чем в предыдущих версиях, но все равно противника в окне не видно. Можно было осветить получше, чтобы было одновременно и темно вокруг, но светло в местах столкновений.

cs_rednecks
Немножко тоскливая карта, которая настраивает меня на М4+Silencer+shift+w. Ну, или просто слушать кантри и попивая пивко, временами попердывая лениво постреливать по бутылкам. Соответствие оригиналу: ~50%.Всё-таки это в некоторой степени отдельная карта, чем меншен.
Имеется достаточно хорошая атмосфера. Но чуть-чуть раздражают пердозвуки. И колючие кактусы, которые не сколько ранят, сколько выдают твое местоположение. И возможность забраться на крышу. Наверно потому, что оттуда невозможно по дымоходу спуститься в дом. И немного смущает отсутствие нормальной стены или скалы с левой стороны со стороны контров и атаковать приходится либо только по центру, либо справа. А шум воды в подземелье выдает приближающегося с автодробаном Скаарджа, которого можно поджидать чуть поодаль.

cs_mansion_dk
Хорошая, светлая карта с высокими окнами, которые позволяют легко выпрыгивать из неё. Легко узнаётся исток за счёт как самой планировки, так и в основном, лабиринта зеленой ограды во дворе, а памятник Ленину заменяет фонтан. Хотя голова не отстреливается
Несмотря на то, что здание там заявляется как Дом культуры, но там я не увидел актового зала или чего-то подобного. Если вход и двойная лестница ещё могут быть похожи на ДК, но сзади мы видим только что-то похожее на подсобки. Зато есть пианино с музыкой. Ну да ладно. Через канализацию невозможно вывести заложников. Слева в проломе они тоже не пробегут. Остается только идти к центральным воротам, которые могут контролироваться откуда угодно и это очень опасно.

cs_mansshit
В отличие от красношеих, тут в голове играет какой-то техно рок или что-то подобное и хочется взять SPAS-12. Но этой пушки в CS нет.
Сложно узнать в этой карте меншен. Что-то близкое по духу, но нет. Если бы мне дали эту карту когда я не знал что это меншен, то я самостоятельно не допер бы что это его ремейк. Мне она напомнила другую легендарную карту: cs_assault. Но эта карта хотя бы светлая. Дизайн мне нравится. И играется вполне бодро. Хотя есть траблы с воротами.

cs_mtnnl_v2
Несмотря на то, что Скарж ремонтировал баланс, и карта стала лучше играться, мне она не особо вкатила. Наверно, из-за дизайна: текстуры халвы и несоответствие им архитектуры. А после обновы там появились просто скалы и контейнеры, из-за которых я чувствую карту как-то не так. Я думал что Скарж придумает более изящное решение проблемы баланса. И канализация тут тоже не работает для залогов. Снова остается лишь бежать к центральным воротам. "Небеса" - новшество для меншена, но тут они вполне неплохо вписываются, не особо дизбаланся игру.

ph_mansion
Я не понял почему тут ph_. Эта карта похожа на "мертвую" карту своим жанром. Дом очень хорошо и детально проработан. Вроде бы в последней версии исправлена ошибка, когда весь фасад дома становился сверхчерным. Но сама по себе карта очень темная. Хотя и очень атмосферная. Канализация слишком длинная, как по мне. И в целом, тут будут рулить аваперы по всей карте, так как она очень просторная. Имеется красивая луна на небе.
KorteZZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 16:39  #10
Jeronimo
Jeronimo
Рядовой

1. cs_mansion_dk
2. cs_mansion_dead
3. cs_mansshit
4. cs_mtnnl_v2
5. cs_mansion_BM_v02
6. cs_rednecks
7. ph_mansion
Jeronimo вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 19:18  #11
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

Вердикты выше вообще безумные. Очевидно, что почти ни у кого тут не вышло нормально поиграть все карты на сервере, где хотя бы 7-8 игроков. А у нас вышло, поэтому так:

1. cs_mansion_dead
Единственная полноценная карта на конкурс. Шокер слабый маппер, но тут он меня приятно удивил, смог осилить что-то более-менее приличное. И это единственная карта на конкурсе, где реализован CS геймплей — тут вполне реально вывести заложников. Темнота не мешала ни разу, ни чуточки, нисколько, всем предыдущим комментаторам советую подкрутить яркость в игре и на мониторе, у вас они не в порядке.

Остальные карты не способны конкурировать, вообще получился конкурс, на котором одни аутсайдеры, в основном по причине совершенно загубленного геймплея. Мне даже трудно как-то их расположить относительно друг друга, потому что они все неудачные. Но я попробую.

2. cs_rednecks
Заложников чрезвычайно трудно вывести, Т имеют возможность прятаться в комнатках с заложниками, и держать там глухую оборону. Как уже выше писали, пердежи на карте это ну вообще лишнее. Даю более высокое место чем остальным за оригинальный дизайн, и за то, что есть хоть какой-то геймплей.

3. ph_mansion
Чисто по дизайну и стилистике это лучшая карта на конкурсе. Отлично сделано, мне очень понравилось. К сожалению играется очень плохо, карта слишком большая и запутанная, планировка не продумана, в итоге получаются просто коридорные перестрелки из засады. Заложников невозможно вывести, как и везде.

4. cs_mansion_dk
"3Д скай" вокруг карты сделан хорошо. А вот все остальное вообще не понравилось. Дом культуры из коридорчиков, кладовок и подсобок? Но зато в этой заброшке непонятного назначения имеются LED лампочки в потолках. Крутяк. Квадратные страшенные кусты тоже портят общий вид, особенно странно их тут видеть, зная, что Флеш эксперт по подобным штукам, и ему ничего не стоит встроить в карту отличные детальные модели любой растительности. Ну и в целом карта уныло оформлена. Заложников опять нереально вывести, Т очень глухо кемперят на втором этаже, и штурм второго этажа очень затруднен. Но в целом играется лучше чем ph_mansion, поэтому я бы поделил третье место между ними, если бы так можно было.

5. cs_mtnnl_v2
Я обожаю карты Скаржа. Вот серьезно. Если бы меня спросили, кто делает лучший дизайн на голдсорсе, я бы не задумываясь сказал, что это Скарж.
Из за этого, от этой карты испытал какое-то особенное супер разочарование. Она даже хуже, чем предыдущая точно такая же, с прошлого конкурса. Дизайн плох. Текстуринг плох. Геймплей плох. Обидно, что самый сильный маппер на конкурсе сделал почти самую унылую карту.

В конкурсе помимо этих пяти карт, есть еще супер-аутсайдеры, которым в вердикте нужно выдать какие-то места, а именно:

6. cs_mansion_BM_v02
Очень слабая карта, неприятная неожиданность от хорошего маппера. Прямиком из раздела релизы нубских карт . Геймплей какой-то упоротый, как и сама карта. Ну зато я вдоволь развлекся, вырубая свет в доме, и выкашивая беспомощных в кромешной темноте врагов, через прибор ночного видения. Кортез, дружище, извини, но вышло совсем кисло. А ведь ты мог бы на изичах сделать карту на первое место.

7. cs_mansshit
Это не меншен, и вообще карта с "делай мясо". Вне конкурса. Оффтоп

В общем, что хочу сказать по итогам. Старожилы из последних сил попытались поучаствовать в конкурсе, но видно уже, что эта движуха окончательно выдохлась, а народ, ее поддерживающий, выбился из сил. Бывалые профессионалы, не побоюсь даже сказать, что лучшие в этом деле, слепили, простите, высеры, маппинг стал вялым и небрежным, замыленным и скучным.

Значительное количество работ не сдали, в частности, была на сервере отличная карта, которая супер классно игралась, название не помню. Эта карта легко могла бы тут побороться за первое место, но автор почему-то предпочел готовую карту не сдавать. Конфликт поехавших братишек отдельных членов администрации со всем коммунити и с телеграм каналом КСМа в частности крайне негативно повлиял как на сайт в целом, так и конкретно на конкурс. Очень много кто делал карты, и там все было на этапе "готово на 99%", но в последний момент все эти участники конкурс решили игнорировать. Я тоже кое что делал, но традиционно ничего не успел

Enimakanaon, подумав, добавил 02.03.2019 в 19:30
Еще не вижу карты от ZombieSource — а я от этой карты ждал уверенного первого места. В чате его нет, на форум не заходил. Взял и пропал, со сделанной работой.

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 02.03.2019 в 19:41.
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:52  #12
Shephard
Shephard
Cunoașterea tăcută
Замечания: 4

Мои симпатии

7 баллов ph_mansion

За брашворк, арки, дух олдскул дезмача, среди всех работ выглядит интересно и играбельно. Хотя свет можно было бы доработать.

6 баллов cs_mansion_dk

За атмосферу и хороший маппинг. Немного пустовато в коридорчиках, можно было бы докрутить

5 баллов cs_mansshit

Вполне себе нормальная карта на хорошо забежать, ничего лишнего, ничего раздражающего. Но по атмосфере довольно скучно и ничего не запоминающиеся

4 балла cs_mansion_dead

Вот хорошая карта, хорошее внимание к деталям, есть своя атмосфера. Но все убито светом. и дело не в яркостях мониторов. Неиграбельно.
Если банально сделать вполне себе вечернюю версию но с полноценным светом, то карта могла бы занять топ.

3 балла cs_mtnnl_v2

Это уже больше оценка негодования

Чувствуется излишний контраст с 3д окружением проработанным очень хорошо и довольно посредственной самой игровой локацией. Игралось на карте обычно. Нету положительных эмоций, нету отрицательных. Оценка за старания

2 балла cs_mansion_BM_v02

Ну хз. Довольно скучный БМ стандарт без чего либо оригинального. На фоне остальных работ ничем не выбивается вперед.

Shephard вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 13:22  #13
Igrik
Igrik
Ветеран диванных войск

Прежде всего, огромное спасибо организаторам за конкурс, и авторам за карты.
(банальное, но необходимое вступление).
Для меня не было ни одной скучной карты, все они интересы по-своему и у каждого автора есть свой талант и стиль.

1. cs_mansion_dk
И не только потому, что там есть памятники культурного наследия.
Я живу рядом с таким ДК, так что для меня это очень личное.
Медаль «За сохранение и защиту объектов, обладающих культурной и исторической ценностью».

2. cs_mansion_dead
Черт подери, такая впечатляющая работа не должна остаться недооцененной.
Награда в номинации «Лучшие визуальные эффекты, или mansion is dead, а я еще нет».
Мода на Pepsi пройдет, а карта останется.

3. cs_mansshit
Карта, приятная во всех отношениях, идеал клубного КСника.
Победитель в номинации «Если не port, то shit».
Ну нельзя больше оставлять Blupishа без медали, это уже просто как-то негуманно получается.

4. cs_rednecks
Больше всего времени провёл с ботами на этой карте.
Тут я нашел все, чего мне давно не хватало. Даже курицу.
Лучшая в номинации «Наш ответ западу, или Red Mansion Redemption» и отдельный приз моих личных симпатий.

5. ph_mansion
Это место мне по душе. Ночами буду там играть.
Карта очень необычная по стилю, "И выглядит все так визуально красиво".
От обилия недоработок захотелось выть на луну, но все равно тут интересно.
Оффтоп
Победитель в номинации «Дом под луной, или Я не стал заморачиваться».

7. cs_mtnnl_v2
Отношусь с почтением к бренду "map by Skaarj" но очень недолюбливаю стиль Black Mesa
и вообще однопользовательский Half-Life.
Мне как-то не комфортно оказалось на cs_mtnnl. Чуждая мне среда, к которой я равнодушен.
Награда в номинации «Tubes on the rocks» за широкое применение труб при строительстве карт,
а также для различных бытовых нужд.

6. cs_mansion_BM_v02
Карта полностью пропитана атмосферой классического Half-Life и это единственное, что меня расстраивает/не устраивает.
Лучшая в номинации «Хотя бы для массовки».
Побольше бы таких массовок.
Igrik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:28  #14
Blupish
Blupish
VIP

1) cs_mansion_dead
Из всех карт мне понравилась больше всех. Аккуратная работа. Не понравилось , что автор так и не пофиксил дерево около дома , у которого пустотелые ветки на самом верху. Так же не очень понравились домики по периметру, а конкретно окна. Но это все мелкие придирки . В конечной версии карты - свет нормальный , не знаю что все пишут про темноту ... ведь все норм!

2) cs_rednecks
Долго думал кому отдать второе место , но все же решил отдать Shepard’у. Карта ,действительно, запоминающаяся с интересными эффектами в виде пердежа и взрывающихся коробок ТНТ. Есть моменты которые мне не понравились , а именно - горы - это просто ужас , во-первых они простреливаются, а во-вторых есть недоработка по поводу clip’о-в около курятника. Так же не очень понравилась планировка канализации , а именно выходы с неё , тут конкретно преимущество для КТ, но не суть , это просто мое мнение.

3) cs_mtnnl
Многие решили , что Skaarj схалтурил, но мне не понятно в чем халтурщиной , в том , что человек выбрал hl.wad ? Да не суть. У каждого, видимо , на этот повод своё мнение и тут не играет роль , что автор старожил на форуме и просто , что это Skaarj) Короч, норм карта , но минус в том , что слишком загружена всякими палками и контейнерами, никто не обращал внимание , что местами тесновато и не очень качественно отражается на геймплей. Конкретно разговор идёт про контейнер с палкой селевой стороны карты ( если смотреть на главное здание со стороны КТ) . Так же не понравилась идея беганья по проводу. Ребят , что Shepard , что Skaarj решили такие провода сделать, считаю , что это не серьезно)

4) cs_mansion_dk
Хорошая симпатичная карта . Много детализации , но внутренние помещения - это просто ужас , мало пространства - не реалистино. Слишком узко , маленькие помещения. Последнее , что меня бесило - это за’clip’ованые модели. Блин , в самом начале просил автора исправить это, ведь не сложно. Кстати хостейджев тут ооочень сложно вывести из-за маленького количества проходов и слишком узких пространств внутри самого ДК.

5) ph_mansion
Тоже хорошая карта, но слишком огромная. Сам дом смотрится красиво. Но хотелось бы судить не только по красоте , но в целом совокупность всех качест . В последней версии , автор убрал много касяков, за это респект, но появились какие-то странные палки в комнате с камином . Кстати , если карту переделать под DM , уменьшив общую площадь карты , то было бы очень круто.

6) cs_mansion_bm
Карта получилась прикольной, в стиле олдскула hl. Kortezz молодец. Очень не нравился проход через здание справа если ты КТ. Считаю , что нужно его дорабатывать. Не очень понравилось , что автор тупо выдирал готовые куски карт из HL и лепил что-то своё. Видимо за это я присуждаю ему последнее место. Но не хочу , что бы Kortezz думал , что я его завалил специально) Ведь карта получилась интересная .

Оффтоп
Blupish вне форума Ответить с цитированием
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра