При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Конкурсы > Конкурсы
Ник
Пароль
Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 17:03  #421
Igrik
Igrik
Ветеран диванных войск

2 fr1g0:

Cейчас ботов по карте гоняю, есть жалобы на свет.
Во время игры свет в доме сам выключается потом сам же включается.
Это, конечно, очень интересно и атмосферно, но мне бы лучше с постоянным светом, да поярче!

Особняк хороший, нам с ботами там понравилось, даже очень!

Оффтоп
[ Миниатюры ]
Unicornetto Painting by Matthew Quick.jpg Просмотров: 25 Размер:  89.7 Кбайт  Peter Polach - Jolly old fellow.jpg Просмотров: 23 Размер:  65.6 Кбайт  Рене Магритт.Удар в сердце 1952.jpg Просмотров: 23 Размер:  381.8 Кбайт  
[ Вложения ]
Тип файла: zip ph_mansion.res.zip (462 байт, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Igrik, 26.02.2019 в 22:40.
Igrik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 16:04  #422
Blupish
Blupish
VIP

2 Flash:
«плюс ещё ворота просто обожают самопроизвольно активироваться вначале нового раунда.»

Можно пруф на это замечание , а то вводите людей в заблуждение.
Blupish вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 20:55  #423
Flash
Flash

Ну как я тебе сейчас это докажу-то?
Было же, когда я играл за терров, ворота самопроизвольно активировались (в это время ещё фризтайм был активен).
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 09:34  #424
Flash
Flash

Для "гениев", тема с вердиктами, как ни странно только для вердиктов. Обсуждение происходит здесь.
Старый 03.03.2019, 09:39  #425
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

Вы уже совсем крышей поехали со своей "мадырацией". Кому, емае, этот мини-пост после моего вердикта вообще мог мешать? Написал, что все молодцы всем спасибо — прибежали, удалили. Флеш. какой же ты упоротый. Старческий маразм подкрался незаметно?
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 10:00  #426
Flash
Flash

2 Enimakanaon:
Да, сынку, старость не радость (а оргазм не маразм).
Я же отдельно писал в посту просьбу, НЕ писать в теме что-либо ещё кроме вердиктов. Если кто-то не в состоянии уяснить информацию, то это его проблемы, верно?

Хорошо, если желаешь, то давай перейдём к обсуждениям вердиктов, точнее конкретно одного.
[ Цитата ] Темнота не мешала ни разу, ни чуточки, нисколько, всем предыдущим комментаторам советую подкрутить яркость в игре и на мониторе, у вас они не в порядке.
А ты в курсе, что сидя в тёмной-тёмной комнате, с монитором выкрученным на полную яркость ты просто портишь свои глаза?
Серьёзно, аргумент на уровне меньшинства "-А с чего вы взяли что наша сексуальная ориентация это не нормально? Это у ВАС ориентация не правильная!".
Вот с чего ты взял, что норма — это выкрученные на максимум ползунки яркости и гаммы?
[ Цитата ] Это не меншен, и вообще карта с "делай мясо". Вне конкурса.
Действительно, похоже зрение автора вердикта подводит. Ни первая версия (кроме названия), ни вторая версия карты не имеет никакого отношения к конкурсу "Делай мясо! 2018". Кабы пан соизволил снизойти до осмотра обеих карт, то возможно он бы разницу заметил (если не забудет свои очки +200 надеть).
Старый 03.03.2019, 11:15  #427
Skaarj
Skaarj

Что за нападки по геймплею? Нормальное у меня мясо.
И с текстурингом порядок, а если где то не стыкуется, так это работа халфовских рандомных текстур, я сделал нерандом и мне не понравилось.
Skaarj вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:33  #428
sh0ker
sh0ker
MAM6A HD
Замечания: 10

2 Flash:
Не знаю что там тебе надо крутить, Я ее сделал на средней яркости если ты играл последнюю версию, получилась ярче чем у Кортеза когда свет в доме выключают, но почему то ты мою карту посчитал самой темной из всех, из за этого влепил последнее место, и это я еще молчу что ph_mansion в некоторых местах темнее чем у меня, ну дело твое конечно делать такие выводы, только лишь смотря на настройку яркости своего монитора ... Про глаза говорить это вообще вверх судейства Маппинг комьюнити
sh0ker вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:59  #429
Flash
Flash

2 sh0ker:
Не надо вырывать фразы из контеста, про глаза я писал в контексте "ОМГ! Это же карта с предыдущего конкурса!11" или надо было написать что он явно долбится в глаза, раз не видит очевидной для всех разницы в картах?
Что касается твоей карты, то дело не сколько в темноте (над которой ты очень хорошо поработал, здесь без вопросов), а в том что мне не довелось оценить геймплей. Здесь конечно я виноват, совершенно упустил её из виду.
Работа безусловно хорошая и работа над ней проведена кропотливая.
И судейство ведь народное, каждый может высказать своё имхо, здесь ничего личного нет. Просто бм мне нравится более.
Старый 03.03.2019, 15:11  #430
sh0ker
sh0ker
MAM6A HD

2 Flash:
Я не понимаю одного зачем писать про свет, если он лучше чем на других картах и ставить это в рады 'я не могу дотянуться до моника и накрутить яркость' или 'неиграбельно - потому что другой чел написал в предыдущем посте и Я тоже так сделаю ' это по твоему объективная оценка человека который пол жизни провел на мапперском форуме? вот это тебе 'ОМГ", а теперь ты пишешь тебе просто другая карта больше понравилась ... а здесь джеки чан за голову хватается ! Чувак мне ток одно хочется спросить ты серьезно ?
Старый 03.03.2019, 15:33  #431
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Лейтенант

2 Flash:
Хех, я почему и предлагал оценивать каждую карту по ряду критериев, одним из которых должен был быть геймплей. Если не получилось потестить - оставляешь прочерк, а не оценку, и при расчете места карты по данному критерию прочерк не учитывается.
Конечно уже то, что можно оценивать каждую карту - уже определенный шаг вперед, но предложил бы в будущем попробовать и предложенный вариант оценки каждой карты по нескольким критериям.
Среди карт, набравших максимальную сумму очков, выбирать трех призеров, а так же выбирать победителя по каждому отдельному критерию, например, самый интересный геймплей, пусть даже и без приза (аналог "Приз зрительских симпатий" и тому подобное). Пока получается, что каждый оценивающий вынужден все критерии прятать в одной оценке.
В дальнейшем можно было бы, суммируя полученные оценки, рассчитывать рейтинг маппера по критериям (по которым оценивались карты), в конце года по рейтингу выбирать победителя по какой-либо номинации. Возможно это подтолкнет к участию в конкурсах не только бывалых мапперов, но и новичков (вдруг кто получит награду - "Открытие года" ). Подобную вещь можно сделать не только по конкурсам, но и оценивая релизы карт.
Ну это так, взбрело что-то в голову...

Последний раз редактировалось npocTo_LaM, 03.03.2019 в 15:37.
npocTo_LaM вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:52  #432
Flash
Flash

2 sh0ker:
Знаешь что? Хер с тобой, удалил свой вердикт. Надеюсь ты теперь счастлив.
Старый 03.03.2019, 16:07  #433
KorteZZ
KorteZZ
Возрождение...

2 npocTo_LaM:
Хорошо взбрело)
KorteZZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:17  #434
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Лейтенант

2 Flash:
Имхо, здря...
2 sh0ker & Enimakanaon:
Вердикт - это мнение отдельного человека, и его не нужно замалчивать или затыкать. Это как совет - можно принять, а можно просто выслушать.
Судейство на конкурсе народное, то есть отдельных судей выбирать не стали - это очень неплохая альтернатива. Так как судейство - это определенные обязательства и значительная ответственность перед участниками. Вердикты можно и не писать, выставить просто сухие оценки, но тогда маппер не узнает, что он мог бы сделать лучше, а это ему пригодится для того, чтобы расти дальше как маппер, возможно пробовать себя в в других сферах.
Часть геймплея - это комфортность игры на карте или в отдельной игре. Каждый оценивает по-своему. Кому-то не достаточно света, кому-то слишком ярко. Каждый видит по-своему. Советы про выкручивание яркости - как-то не серьезно и уж тем более не по-взрослому. Каждый настраивает, как ему удобнее и как ему нравится.
Вместо того, чтобы рубиться на пустом месте, может стоит задуматься, проанализировать и узнать поподробнее, что именно не нравится.
Вариант: темные места на разных картах, но на одной стены однотонные (на ней чуть темнее), на другой пестрые (освещение чуть светлее) - вот уже и освещенность воспринимается совершенно по-разному и степень комфортности разная и играется по-разному. Но! Тем не менее такова была задумка маппера. И эту задумку видят и оценивают игроки каждый по-своему.

p.s. понаписал прописных истин...
Старый 03.03.2019, 16:31  #435
Flash
Flash

2 npocTo_LaM:
А, да и фиг с ними. Пусть теперь других упрашивают.
Я вообще задумывался пустить свою карту вне конкурса, а то из телеги будут доносится крики мол присудили только из-за того что админ, что мапперский стаж большой и прочую ахинею.
Старый 03.03.2019, 16:34  #436
sh0ker
sh0ker
MAM6A HD

2 npocTo_LaM:
Да и не кто не просил как бы удалять нечего, а по сути тут дело вот в чем, когда твою карту толи не играли толи не видели вовсе как все в финалке, начинают про нее писать что СВЕТ главный фактор, который больше чем в некоторых других картах есть, это наводит на мысль что а не специально он так написал? Про вкусы я спорить не собирался не с кем, они у всех разные ! Дело в другом, и это я считаю несправедливое высказывание в мой адрес, оно как бы и логики касается, не только того что я щас в пух и прах всех тут разнесу потому что меня Флеш поставил в своем топе на последнее место, да пусть ставит сколько угодно, но хоть Вердикт дай хороший, вроде бы не год сидит человек на форуме и должен понимать в маппинге много, а все берется из каких то объективных суждений которые он слышал раньше и решил точно так же написать, думаю ты меня услышал .
Старый 03.03.2019, 16:40  #437
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] а то из телеги будут доносится крики
Кого-то интересуют крики со стороны телеги?
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:50  #438
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Лейтенант

2 sh0ker:
Я тебя услышал ты не кипишуй и не давай волю своей фантазии, что мол, услышал... и все такое. Я чуть выше написал, что мы все индивидуальны и каждый видит, слышит, рассуждает по-своему и мнение высказывает свое. Так что с мнениями не спорят (для того и было предложено желающим высказать свое мнение (вердикт)), это по меньшей мере неразумно, можно спокойно принять его как данность, возможно прислушаться, а возможно и проигнорировать.
А вы вона что придумали :-) какахами друг в друга кидаццо.
Старый 03.03.2019, 16:50  #439
AHTu6uoTuK
AHTu6uoTuK
Лейтенант
Замечания: 2

[ Цитата ] Сообщение от Flash: а то из телеги будут доносится крики
Кому какое дело до них?
[ Цитата ] Сообщение от Enimakanaon: Вердикты выше вообще безумные.
Вообще тот факт, что кого-то не устраивают чужие вердикты, за гранью моего понимания. То, что мне нравится или не нравится какая-то карта - мое, сугубо личное мнение.
AHTu6uoTuK вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:58  #440
Flash
Flash

Ну он же написал, что мол мой вердикт теперь будет влиять на вердикты других людей. Поэтому и удалил, хотя всё равно будет меня винить в проигрыше если таковой случится.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра