При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Офф-Топик
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Результаты опроса: Ваш выбор?
Только новая иномарка! 2 6.25%
Выбирая между новой ладой и подержанной иномаркой - выберу (выбрал) новую ладу. 2 6.25%
Выбирая между новой ладой и подержанной иномаркой - выберу (выбрал) подержанную иномарку... 12 37.50%
Сойдёт и подержанная лада. 5 15.63%
Без разницы, автомобили меня не интересуют. 11 34.38%
Голосовавшие: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 22:24  #1
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

Молоток "Лада" - за и против

Что думаете о новых отечественных автомобилях серии "Лада"?
Разумно ли соотношение цена/качество?
Сколько часов в день в среднем приходится проводить под, а не в?
Какую иномарку вы бы предпочли за те же деньги, что и новая "Веста"?
Ненадёжность тазиков - миф или реальность?
Вам слово.
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:30  #2
FiEctro
FiEctro

Учитывая сегодняшнюю ситуацию на АвтоВАЗе, доверять продукции сошедшей с их конвеера я бы не стал.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:31  #3
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 FiEctro:
В наше время золотое правило: "доверяй, но проверяй".
Подержанная иномарка - это тоже кот в мешке, а на машинки в отличном состоянии и ценник состоятельный.
Старый 09.05.2016, 22:33  #4
Mpak
Mpak
Мрак поглотит всех!

Обладатель ВАЗ 21102, 2004-го г.в. Скрипы задней панели в наличии. В машине провожу много больше, чем под. Ну... Заливаю масло, бензин, да катаюсь себе. На днях пару предохранителей поменять пришлось - одному только хрену известно, чой-то они заглючили.
Mpak вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:35  #5
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

2 Mpak:
Ходовую ни разу не трогал?
Брал новую или с рук?
Как с шумом? Шумку делал или гоняешь как есть?
Старый 09.05.2016, 22:39  #6
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

Ладовское\вазовское\жыгулевское гавно никогда в жизни не возьму ( лучше буду ходить пешком ) ... На хорошую новую иномарку пока еще не заработал, поэтому гоняю на поддержанной Е класса
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:41  #7
Mpak
Mpak
Мрак поглотит всех!

2 XaeroX:
Нет. Даже двигателю кап.ремонт не делал, хотя уже пора, по документам. не знаю. Бегает весело, пока не бренчит, не хлюпает, ремни не рвет и т.д. Все замечательно.
Получилось, что с рук.
Шумка? Ну вот есть опыт езды на Hyundai IX 35. Дак вот, чуть шумнее. По трассе, если. Разумеется, у меня нет кондера, так что приходится летом и с открытым окном ездить, а это шуму то поднимает знатно. И музыкой не заглушишь - я не из БПАНовцев. Все, что сделал - поменял уплотнители резиновые на дверях (старые что-то совсем ссохлись, или с завода такие щели были).

Ну вот, кстати. У меня 21102, есть еще 21103. 102-ая 8-ми клапанная, а 103-я 16-ти клапанная. Дак вот на 102-ой если ремень рвется, то ничего страшного не происходит. Ремень меняешь и все. А вот на 103-ей клапанам сразу кирдык приходит.

Я что могу сказать... Странно слышать от людей, которые на отечественном автопроме не катаются, что этот самый автопром УГ. Опыт выжившего? Я вот могу сказать, что Hyundai фуфел и никогда не куплю. Почему? Ну вот по тому, что у знакомого Hyundai IX 35, еще перед первым ТО накрылся. Клапан масляной выдавило и усе. Электроника даже и не сработала, которая должна была сказать "а в двигателе то масла нет!". Двигатель клинанул в итоге. Машина на гарантии, все дела. До первого ТО не дотянула. Атата)

Последний раз редактировалось Mpak, 09.05.2016 в 22:50.
Mpak вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:50  #8
Cavador
Cavador
Генерал-Майор
Замечания: 1

ну поддержаная лада сойдет, если быть готовым к ремонту в дороге, к тому, что бы проводить реанимацию, ездить без тормозов до ближайшего ремонта, и прочим "няшкам", но продукция автоваза это всегда копеечный ремонт, часов в день? да нет все не так плохо! она просто откажет где нибудь, к этому надо быть готовым, а вообще в плане обслуживания можно на нее вообще так сказать забить, по минимому масло/фильтр свечи и ездить пока не сгниет, про новые ничего не могу сказать, но если человек работает в автосервисе он предпочитает наши есть уже 5 примеров, тут вероятно какая то связь, если человек не хочет лезть и заниматься внезапной реанимацией, видимо он не захочет связыватся с нашим автопромом.
Cavador вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 23:40  #9
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] Странно слышать от людей, которые на отечественном автопроме не катаются, что этот самый автопром УГ
Давно замечал, что ругают в основном те, кто не ездил, но где-то что-то слышал.
Я сам катался на 2106 и 2114, вполне терпимо и даже местами удобно, НО! я не катался на иномарках (лохан не в счёт). Поэтому и интересно мнение народа.
[ Цитата ] если человек не хочет лезть и заниматься внезапной реанимацией, видимо он не захочет связыватся с нашим автопромом
Как часто случается ситуация, требующая реанимации?
И какого рода реанимация? Про ремни ГРМ наслышан ужасов, а ещё?
Старый 10.05.2016, 00:28  #10
Raid
Raid

БВАХАХАХАХХХХАААХХХХХАААХАХА... Кхм. В смысле если денег меньше полуляма - то может и не худший вариант. Особенно - на первое время, чтобы учиться.
Оффтоп
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 00:32  #11
Cavador
Cavador
Генерал-Майор

все что угодно! из моей практики мне попался дефектный замок зажигания, он заклинивал - глупость, поменять сам замок рублей 600-800, но мне пришлось пару раз менять стартер 2500-3000, потому, что он сгорал включаясь при езде - его на кочке клинит (замок) он включает стартер - стартер сгорает, мне даже как то поверить было сложно, что дело в замке, но мне пришлось поменять два! замка потому, что следующий замок был тоже бракованый! "вот он ватоваз" из мелочей пришлось менять пробитый бак, выхлопную трубу, задние тормоза, вообщем ничего плохого не могу сказать, закончилась эпопея тем, что сгнил правый лонжерон и машина просто "упала" на правое переднее колесо пришлось продать за копейки, но хачи которые ее купили видимо ее заварили и она после этого еще ездила 2 года, 140 160 14 летняя восмера, приходили штрафы, ее и сняли, но мне кажеться она могла еще пару лет погонять)))

Последний раз редактировалось Cavador, 10.05.2016 в 00:36.
Старый 10.05.2016, 00:34  #12
XaeroX
XaeroX
Crystice Softworks

[ Цитата ] В смысле если денег меньше полуляма - то может и не худший вариант.
Я бы сказал - "меньше ляма, но хочется фаршик".
[ Цитата ] ришлось менять пробитый бак, выхлопную трубу, задние тормоза, вообщем ничего плохого не могу сказать
А, ну да, действительно.
Старый 10.05.2016, 00:39  #13
Cavador
Cavador
Генерал-Майор

2 XaeroX:
пробитый бак - ну с кем не бывает - дороги у нас такие, выхлопную трубу вообще можно не менять))) открутить и выкинуть только шум и мощность движка возрастет, задние тормоза - ну и хрен с ними мы ж в России живем, проблем с ГРМ не было ни разу за три года.
Старый 10.05.2016, 01:00  #14
Flash
Flash

Ни разу не автолюбитель, но почему-то на ум приходит песня с названием "Самые лучшие тачки".
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 07:07  #15
AHBAR
AHBAR
Сержант

Все мужики говорят, что лучше всего брать иномарку 90-х годов, тогда делали на качество, запчасти расходные запчасти типа прокладки/шмакладки и т.д все есть оригиальное, более серьезные - либо аналог из китая, либо, что лучше, контрактное из японии. В общем не все запчасти на каждом шагу, но все найти несложно.
Насчет того, как часто их ремонтировать, зависит от технического состояния и наличия прямых рук водителя. в среднем они ломаются реже чем более новые отечественные.
А сейчас машины штампуют только, чтобы заработать больше денег, поездил маленько - и покупай либо новые узлы целиком либо новую машину.
AHBAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 08:10  #16
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

[ Цитата ] Странно слышать от людей, которые на отечественном автопроме не катаются, что этот самый автопром УГ. Опыт выжившего?
У меня первая машина была Москвич 2140 ярко-салатовый 1981 года вроде брал для учебы не на ходу в убитом состоянии, но внешнее состояние было на 4. Потом отремонтировал, привел в порядок, много чего нового прикрутил и лет пять он у меня был! Я был очень им доволен в 100 раз лучше жыгулей....
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 12:39  #17
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

Music

Конкретно про ВАЗ ничего не знаю, но вот жизненный пример с УАЗом. Думаю к тазикам это тоже относится.

Открываешь ты капот УАЗа и видишь там двигатель, карбюратор, аккумулятор, генератор и прочие внутренности. Всё видно и понятно.

Открываешь капот иномарки(в моём случае Huyndai Getz) и что видишь? А ничего не видишь. Движок и компьютер.

Едешь ты на иномарке где-нибудь непонятно где, бац, заглох двигатель и не заводится - выходишь и кукуешь.
Глохнет двигатель на уазике - берёшь ключи, открываешь капот и ремонтируешь, потому что всё просто и понятно. Ну и ещё потому что с собой возишь всё время запчасти и пол двигателя. Если уж совсем всё плохо - кое-как завёлся и допилил до дома 20 км/ч.
С иномаркой это не прокатит(прим. Дяди Миши).

И ещё один пример, уже с мотоциклом. Пропала у меня искра на байке в прошлом году. Казалось быть, ерунда какая. На тазике прошёлся по системе зажигания, заменил какую-нить свечу или крышку трамблёра и вуаля. А тут нет. Заказал мозги за 10 косарей которые шли месяц. Ибо японцы полностью залили пластиком всю схему и микрочипом, делая её неремонтоспособной.

Вывод. Выбирая между новой ладой и подержанной иномаркой - выбрал подержанную иномарку несколько лет назад за отсутствием вообще какого-либо опыта. Сейчас "сойдёт и подержанная лада".

P.S.
Разумно ли соотношение цена/качество?
Да, если подержаная старая. Если новая - нет.
Сколько часов в день в среднем приходится проводить под, а не в?
Пару-тройку дней в месяц
Какую иномарку вы бы предпочли за те же деньги, что и новая "Веста"?
Тойоту какую-нибудь
Ненадёжность тазиков - миф или реальность?
Я бы сказал не "ненадёжны", а малоресурсны.

Последний раз редактировалось DrTressi, 10.05.2016 в 12:53.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:01  #18
KPE030T
KPE030T
Герой Советского Союза
Замечания: 28

обладатель пряхи девятого года, в люксовой комплектации, с кондером и 16-клапанным движком
приобретена мной в августе 2014-ого с пробегом в 93к у мохнатого армянина за 225. на данный момент пробежала около 124к

из критического практически за 2 года был заменен 1 шрус (еще был в состоянии рулить), генератор (цена вопроса 0 рупий, целые контактные кольца были благополучно спаяны с аналогичного девяточного генератора с помойки, правда адский гемморой с его извлечением из подкапотного пространства я запомнил на всю жизнь), стартер, сцепление (намертво застряв на морском песчаном пляже буксовал около получаса, продолжал ездить после этого еще месяца три), передние(стерлись колодки) и задние(подтекала жидкость) тормоза
из некритического куплены новые задние электроподъемники (заводские за 5 лет неиспользования закоксовались и реанимации не поддались) и оба рулевых наконечника. однажды в буквальном смысле отвалился глушитель, ну я так тоже ездил весьма долгое время, звук был классный как у американского масл-кара.
есть труднодиагностируемая проблема с системой охлаждения, рабочая температура вместо 90-95 держится в районе 97-104, сам термостат вроде исправен, впринципе ездить можно, только кондиционер включать не рекомендуется, так как температура возрастет до 110 и возможно выше.
уровень ремонтопригодности в дворовых условиях конечно ниже, чем у классики и самар, но в целом вполне на уровне, имея символическую эстакаду метровой высоты и набор нужных инструментов можно разобрать половину машины, правда с огромным количеством неудобств и матерного лексикона.
приятная динамика, на голову выше уже упомянутых 8-клапанных самар, и даже выше чем у современников-одноклассников (акцент, нексия и т.д.). при очень удачном стечении обстоятельств лично мне удавалось обогнать на дистанции до 100кмч 123-сильную короллу восьмого года с мкпп.
слабоубиваемая подвеска, езжу на любую охоту и рыбалку по любым проселкам и полям, просто после этого немного люфтят сайлентблоки.
неплохой внешний дизайн, чисто субъективно нравится больше чем те же калины или гранты. нормальная репутация в пацанской среде, в этой машине не позорно сидеть, и уж лучше олицетворять стереотип резкого кавказца, чем несчастного нищеброда-таксёра на старом логане, ну это конечно тоже субъективно.
по кузову, в местах стыка с передним бампером немного подцветают крылья, однако необходимо учитывать, что машина в гараже не ночевала ни дня, по крайней мере при мне, да и при предыдущем владельце наверняка тоже, ну и конечно ужасающая влажность в зимний период.
врожденное генетическое уродство, заложенное советскими инженерами еще в конструкцию червонца в незапамятном 1989-ом году - неполностью открываемые передние окна, оставшаяся пара сантиметров некомфортно врезается в локоть, если высовывать руку на улицу, плюс к тому внимательный гаер с лекгостью выкупит у вас наличие тонера.
самая длинная поездка на данный момент - до волгодонска и обратно (250*2км), летом планирую катнуться до благословенной столицы нашей родины (1100*2 км).

пара слов о всеми так горячо любимых иномарках 90-ых годов. являюсь ярым поклонником продукции марки бмв, всерьез рассматривал для покупки 5 серию в кузовах е34 (1989-1994) или e39 (1995-2001). однако суровая реальность говорит, что в поиске вышеобозначенных запчастей можно провести не один день, объезжая все разборки родной области, а таковые запчасти оказываются очень нужны, так как пробег этих экземпляров нередко доходит до 400к и выше. таким образом в качестве первой машины однозначно лидирует ватоваз

Последний раз редактировалось KPE030T, 10.05.2016 в 15:07.
KPE030T вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:11  #19
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Какую иномарку вы бы предпочли за те же деньги, что и новая "Веста"?
Ну вот Весту наверное можно взять. Не потому что она хорошая, а потому что все эти киа, хундаи и прочий шербодреб окончательно испохабились. Себе-то я конечно не возьму. Только Таёта - мечта идиота
[ Цитата ] Все мужики говорят, что лучше всего брать иномарку 90-х годов, тогда делали на качество
Нет. Уже поздно брать иномарку 90-х годов, они все убитые вусмерть. Надо будет очень-очень постараться, чтобы найти машинку 90-х в идеале. И попросят за нее 400-500 тыщ. За ОТС.
[ Цитата ] и что видишь? А ничего не видишь. Движок и компьютер.
Ну а чо, я сам себе комп ремонтировал на преведущей ) Комп проще отремонтировать чем движок, т.к. его капиталить не надо.
2 KPE030T: дверь покрасил? )
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:25  #20
GaNDyRaC
GaNDyRaC

Я как-то посматривал в сторону kalina 2, чем-то зацепил данный автомобиль. Были у нас в семье были лады, проблем никаких не было, просто надо следить за автомобилем, а не относится как к куску жовна. Интересно было бы прокатиться на новых авто, веста, х-рей и оценить эти машинки. Кто-то катался уже?
GaNDyRaC вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра