Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2019, 10:21  #93
Gaia
Gaia
Чёрный вертолёт
Замечания: 5

Прошел. Что тут сказать, разработчикам таки удалось сделать тот мирок, в котором свои правила и своя атмосфера. Даже ТРИ мирка!
Чего только стоят сектанты со своей царь-рыбой. Встречал их по всей локации, и у всех разнообразные диалоги, я не услышал ни одного повторяющегося! Что самое забавное, некоторые даже реагируют на действия игрока, отошёл тот например, лови реплику, подошёл - лови другую, и тд. Казалось бы мелочь, и давно такое уже есть во всех играх, но тут оно так сделано, что прям 10 прогнатых силой мысли еретиков из 10.

Локация "Ямантау" у меня вызвала самые двоякие впечатления, и показалась откровенной халтурой. Дальше было бы много спойлеров, поэтому не буду об этом.

"Каспий". Пустыня с кораблями. Где-то то-ли в записках, то-ли от одного из персонажей было упоминание, что на месте пустыни была вода, а теперь воды нет, осталась лишь нефть. Зато тут нам дадут порассекать по барханам на "буханке". В целом скучноватая локация, но с блекджеком и шлюхами.

Отдельного внимания заслуживает локация "Тайга". Безумно красивая среда с опять же своими правилами и нравами. Красивее я видел, пожалуй только в The Vanishing Of Ethan Carter, но там всё буржуйское, а тут такое, родное... Дальше опять много спойлеров, ничего не пишу.

"Новосибирск". Что тут скажешь, ИРЛ, я был там всего пару раз, и один раз как раз железкой добирался. Словил жуткий флешбек, ога. Интересно, ссыкотно, пронизывает до дрожи местами.

На самом деле хотел описать каждую более подробно, и добавить тысячу картинок (Ansel кстати, прикольная хрень), но это тысячи спойлеров и мне лениво писать об этом всём, да и длиннопосты народ не любит, а тут вроде не пикабу какоето.

Из явных плюсов: Атмосфера, возможность стелса, прикольные обвесы на пушки, ГРАФОН, да много их. Пишу в плюсы ещё обсираемую всеми систему верстаков, расставленных по локациям. Если бы можно было крафтить патроны и аптечки на коленке, получилось бы такое скучное говно, которое даже и впечатлений бы не оставило.

Из явных минусов: Трава в воздухе, например. ИИ.

Ну и напоследок:
[ Цитата ] Сообщение от Raid: Как будто с женщиной расстался. Запустил метро 2033 и понял что не буду в него играть. И в ласт лайт тоже не буду. Зачем этот онанизм после такой светлой любви. Буду пить и ездить на поезде. Надеюсь в следующей части тоже дадут поездить, хотя это в ряд ли произведёт такой же эффект как в первый раз. Какой графон, какая душа. 10 свечек из 10, Господи.
Gaia вне форума Ответить с цитированием